Спортивные новости

Спорт

        Подведены итоги соревнований по лыжным гонкам в зачет 19-й Спартакиады поселений Приозерского района 2024 года, которые прошли 2 марта на лыжной трассе поселка Сосново. В первой группе соревновались команды  Петровского, Сосновского, Севастьяновского, Громовского  сельских поселений и команды из Приозерского и Кузнечнинского  городских поселений.

          В личном первенстве среди мужчин первое место занял Матвей Орлов (Приозерское ГП), второе место у Никиты Новика и третье место у Сергея Данилова (оба спортсмена из Петровского СП).

         Личное первенство среди женщин выиграла Таисия Орлова (Приозерское ГП), на втором месте – Наталья Карнаухова и на третьем – Антонина Платонова  (обе спортсменки из Петровского СП).

          В командном зачете по первой группе лидером стала команда Петровского сельского поселения, второе место у команды Приозерского городского поселения и третье место заняла команда Сосновского сельского поселения.

          Из второй группы на соревнования прибыли команды Раздольевского, Мельниковского и Мичуринского сельских поселений.

          В личном первенстве среди мужчин первое место занял  Юрий Астахов (Мельниковское СП),  второе место у Алексея Кузнецова (Раздольевское СП) и третье – у Романа Соколова (Мельниковское СП).

         Личное первенство среди женщин выиграла Надежда Ефремова (Мичуринское СП), на втором месте – Лилия Смородинова (Раздольевское СП) и третье – у Варвары Вырубовой  (Мельниковское СП).

          В командном зачете по второй группе лидером стала команда Мельниковского сельского поселения, на втором месте – команда Мичуринского сельского поселения и на третьем – команда Раздольевского СП.

           Призеры личного и командных первенств награждены грамотами отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

           Следующий старт Спартакиады – соревнования по волейболу среди женских команд первой группы, которые пройдут 23 марта в ФОКе «Сосновский».

ФОТО-1: Команда Петровского сельского поселения – победитель соревнований в первой группе;

ФОТО-2: Команда Мельниковского сельского поселения  — победитель соревнований во второй группе;

ФОТО-3: На трассе один из юных участников Юрий Астахов из Мельниково, лидер среди мужчин.

Фото И. Скворцовой

И. Шевцов, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района

#Спортивныеновости #СпортЛО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: