Ленобласть на ВФМ-2024

Молодежь

Делегация Ленобласти встретилась с представителями подшефных стран 47 региона ДР Конго и Швейцарии. Делегация познакомилась с молодежью, ребята обменялись традициями и исполнили народные танцы стран.

Председатель #КМП47 Марина Григорьева: «Наши ребята активно проводят время не только для себя, но также для региона. Они наблюдают за тем, что, что можно было бы привнести в нашу родную Ленинградскую область.
Также у нас есть 2 подшефных страны: это Швейцария, в которой 4 человека и Демократическая Республика Конго, в которой более 60 человек.
Сегодня у нас была программа культурного обмена. Вместе с ДР Конго мы танцевали, пели, говорили о том, как живут наши страны, обменивались информацией о том, как мы могли бы помогать друг к другу, и насколько важна гражданская дипломатия.»

Сейчас на #ВФМ2024 проходит федеральный просветительский марафон Знание.Первых, в рамках которого проходят лекции от топовых специалистов. Участники смогли задать интересующие вопросы из регионов нашей страны и из-за зарубежья на лекции у Маргариты Симоньян. Поговорили о решении важнейших проблем, как бороться с дезинформацией и как стать востребованным медиа специалистом.

На стенде Ленобласти тоже не бывает пустынно, вчера прошли презентации проекта «Громче», документального фильма, викторина о коренных фино-угорских народах и квиз «Станем друг другу ближе». На стенд 47 региона приходят ребята со всей страны и со всего мира, те, кто разделяет ценности Фестиваля и заинтересован в нашем опыте и достижениях.

Участники от Ленобласти посещают невероятное количество крутых мероприятий по различным направлениям от экологии до медиа.

Эльвира Винк: «Сегодня у участников фестиваля была возможность посетить различные мероприятия: от различных мастер-классов до спектаклей и концертов. Мне удалось попасть на встречи с дирижером Фабио Мастранджело и гимнастом Никитой Нагорным, с людьми, излучающими оптимизм и дающие огромный заряд мотивации и желания действовать. Позже меня ждут Фестиваль Школы Иннопрактики и концерт VK Музыки, которые точно помогут завершить день на яркой ноте»

#ВФМ2024

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: