Ленобласть на фестивале молодежи — о сохранении исторической памяти и правильном ответе на вызовы времени

Молодежь

Молодежь в поисковом движении и решении глобальных вызовов цивилизации — на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи начал работу стенд Ленинградской области. Ленинградцы начали с образовательной программы.

Справка 

Образовательную программу на региональном стенде открыли Ольга Крымова с выступления о поисковом движении в Ленинградской области и Даниил Баландинский — с лекции о решении глобальных вызовов цивилизации путем совершенствования технологий переработки бедных руд. 

Начало работы стенда Ленобласти соответствует общей тематике первого дня Всемирного фестиваля молодежи — 
главным лейтмотивом лекций и дискуссий стала тема «Ответственность за судьбы мира». 20 тысяч молодых людей из 188 стран смогли посетить десятки мероприятий, встретиться с выдающимися государственными деятелями, руководителями крупных компаний, учеными, спортсменами, мастерами культуры и лидерами общественного мнения.

Святейший Патриарх Кирилл на марафоне Общества «Знание» пообщался с участниками Всемирного фестиваля молодежи о традиционных ценностях. Предстоятель Русской православной церкви говорил с ребятами о том, как важно в юности выбрать правильный путь своей жизни, опираясь на ценности, которые передают нам предыдущие поколения. Он подчеркнул, что каждому дана свобода и возможность двигаться вперед, опираясь на способности и таланты, стремление познать себя и понять других людей, умение любить и прощать.

Генеральный директор госукорпорации «Росатом» Алексей Лихачев выступил на тему атомных технологий для устойчивого развития. Он рассказал, как современные атомные технологии определяют динамичное развитие российской экономики, энергетики, транспорта, влияют на экологию и закладывают основу для оптимистичного взгляда в будущее, когда человечество совершит долгожданный переход к зеленой энергетике и сможет совершать эквивалентный обмен с природой, компенсируя и возобновляя ее ресурсы.

#Фестивальмолодежи #Историческаяпамять

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: