Россия — солнце в сердце

Молодежь

Соцопрос, мастер-классы, подарки с ленинградской символикой, сделанные руками инвалидов, соглашение о совместной работе с РАНХиГС: команда Комитета общественных коммуникаций Ленобласти провела День НКО на выставке Россия.

Среди центральных событий дня — социологическое исследование о развитии сектора социальных инициатив, которое Комитет общественных коммуникаций провел совместно со студенческой командой ИГСУ РАНХиГС. 

«Ребята выступили волонтёрами и провели среди посетителей выставки «Россия» опрос о том, насколько люди хорошо знают о волонтёрстве и о социальных проектах. Среди посетителей, из тех, кто принял участие в опросе, 65% сами принимали участие в социальных инициативах или выступали волонтёрами. Как и в статистике Фонда президентских грантов, больше всего проектов на тему социальной поддержки», — прокомментировала итоги Екатерина Путронен, председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области. 

Там же на выставке-форуме «Россия» было подписано соглашение между ИГСУ РАНХиГС и комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области. 

«Мы сотрудничаем с коллегами уже больше года. Российская академия государственной службы зарекомендовала себя как надёжный партнёр. Уверена, что вместе сможем достичь ещё большего и преумножить успехи некоммерческого сектора Ленинградской области. Самое главное — заинтересовать студентов, которые выбрали для себя нелёгкий путь служения России, — им в дальнейшем предстоит строить великую страну, а наша задача — направить, подсказать, научить на практике. Успешный старт дан сегодня, ребята хорошо себя показали в работе, дальше — ещё более масштабные совместные проекты», — прокомментировала Екатерина Путронен.

Справка 

В 75-м павильоне ВДНХ в рамках Дня НКО на региональных стендах представители НКО сегодня устраивали для гостей выставки творческие мастер-классы, иммерсивные спектакли, виртуальные экскурсии, квизы и викторины.

Сотрудники Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области провели для посетителей выставки мастер-класс по раскрашиванию логотипа некоммерческого сектора 47 региона «Солнце в сердце» — параллельно они рассказали участникам мастер-класса о социальных инициативах, которые реализуются в Ленобласти — от помощи бездомным до социализации и трудовой интеграции инвалидов.  Примером такого успешного социального проекта послужили колокольчики с символикой НКО и Ленинградской области, сделанные руками инвалидов — их получили в подарок все участники соцопроса и мастер-класса.

#командазаботы47 #Россия #НКО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: