В Ленобласти — новые современные автобусы

Общество

В рамках транспортной реформы на маршруты Тосненского,Гатчинского, Приозерского районов выходят 70 новых автобусов, приобретенных с использованием федеральных казначейских кредитов.

«По поручению президента России Владимира Путина по повышению транспортного обслуживания жителей Ленобласть привлекла федеральные казначейские кредиты, на которые уже приобретено 70 автобусов — хороших, комфортабельных, современных. Они будут использоваться на маршрутах Тосненского, Гатчинского и Приозерского районов. Это автобусы для междугородних перевозок, здесь много комфортабельных сидячих мест. И мы сегодня на заседании правительства как раз обсуждали перевод транспорта на газ — так вот, все новые автобусы работают на газу.

Это только начало. В рамках транспортной реформы, которую уже объявили и начали реализовывать, на 1 января 2025 года в Ленобласти будет уже 500 новых комфортабельных автобусов. Они будут разные: большие, низкопольные, с короткой и с длинной базой, повышенной проходимости — на различные виды и направления, поскольку в разных районах региона отличаются транспортные условия. Спасибо президентской программе, она реально работает и востребована по всем регионам России», — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

Автобусы запустят в работу на маршруты Тосненского, Гатчинского и Приозерского районов: №18, 18а, 100, 610, 631, 859. Их общая вместимость — 45 посадочных мест. Все транспортные средства работают на компримированном природном газе. В автобусах установлен кондиционер, электронное табло, автоинформатор, камеры видеонаблюдения, система подсчёта пассажиропотока, ремни безопасности и регулируемые спинки на каждом сиденье. Для софинансирования обновления подвижного состава на межрегиональных маршрутах регион взял специальные казначейские кредиты. Общая сумма составила 800 млн рублей.

#Автобусы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: