Награды области — мото-чемпионам

Спорт

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил памятные подарки команде «Балтик Ралли», которая представляла 47 региона на Первом национальном фестивале скорости на льду «Жигулевская миля-2024», и завоевала титул чемпиона, а Кубок и мотоцикл победителя можно будет увидеть на стенде Ленинградской области на выставке «Россия» в Москве.

Победителем гонки стал пилот команды «Балтик Ралли» Михаил Михин — он показал абсолютный рекорд со скоростью 255,282 км/ч. 
«В гонке принимали участие 139 пилотов из России и Белоруссии. Команда «Балтик Ралли» была представлена на этих соревнованиях на мотоцикле «Suzuki B-King Turbo», где специально была доработана мощность до 275 лошадиных сил. Кстати, наверное, это сегодня один из самых быстрых мотоциклов в России, который был специально подготовлен для таких гонок. На нем и был зафиксирован рекорд 255 км/час. Очень важно, что мы впервые выставляли Ленинградскую область, потому что фестиваль «Балтик Ралли» абсолютно правильно связывают с Ленинградской областью, с мотоклубом «Дом», с активными участниками мотоклуба и с организаторами «Балтик Ралли», – отметил Александр Дрозденко на встрече с командой участников фестиваля. 

Справка 
Первый национальный фестиваль скорости на льду «Жигулевская миля 2024», в котором приняла участие команда мотофестиваля «Балтик Ралли», состоялся с 7 по 11 февраля в Тольятти. 
Михаил Михин – профессиональный автомотогонщик, тест-пилот, рекордсмен «Байкальской мили» и победитель множества автогонок на выносливость – шел к этой абсолютной победе с 2013 года.

#мото_чемпионы #балтикралли #рекордсмен #выставкароссия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: