НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники и студенты пишут «Код будущего»

Молодежь

 Ленинградские школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать Python, C++ и другие языки программирования.  Новый набор на участие в проекте стартовал на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/futurecode.  Благодаря нацпроекту «Цифровая экономика» обучение бесплатное.
«Порядка 600 ленинградских школьников уже окончили в 2023 году курсы «Код будущего» и получили сертификаты в 2023 году. В этом учебном году на курсах уже обучаются 1350 школьников и студентов техникумов региона», — отметил председатель комитета цифрового развития Ленобласти Андрей Сытник.
Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов по направлениям: разработка игр, приложений, сайтов и ботов; искусственный интеллект и машинное обучение; программирование нейросетей, дронов и роботов; алгоритмизация, работа с базовыми библиотеками; информационная безопасность; 3D-графика и веб-дизайн.
Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование и заключить договор с образовательной организацией на бесплатное обучение.

#кодбудущего

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: