80 лет газете Знамя труда

Это интересно

12 февраля 1944 года – день выхода первого послевоенного номера газеты «Ударник Сланцев». Вскоре «районка» получит имя «Знамя труда», с которым и продолжит свой путь в ногу со временем и в прямом контакте со своими читателями.

Архив газеты хранит сотни выпусков за десятки лет, где каждый день замер таким, каким его увидели журналисты. Листая подшивки, подмечаем детали: в 1950 году тираж газеты составляет 1474 экземпляра, в 1974 году – уже 12 тысяч экземпляров. Колоссальное увеличение тиражей, учитывая, что выходила «Знаменка» 5 раз в неделю.

К 2024 году многое в работе редакции изменилось, но главное, что осталось неизменным – внимание читателей. Которые теперь не только листают газету, но и смотрят новости на официальном сайте и в социальных сетях издания.

 В этот день хотим поблагодарить сланцевских коллег, которые трудились и трудятся над изданием «Знамени труда», за большую и очень важную работу. Желаем газете верных читателей, а журналистам – лёгкости пера!

Архивные выпуски газеты размещены на сайте Сланцевской библиотеки: https://clck.ru/38kvhB

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: