Ленинградским школьникам и учителям – в помощь нейросети

Наука и образование

Как использовать искусственный интеллект, чтобы учиться эффективнее: школьники и учителя Ленинградской области могут пройти курсы по нейросетям от Яндекс Учебника https://education.yandex.ru/uchebnik/main.

Справка

Детский модуль подойдет для факультативных занятий ученикам 5-11-х классов, а взрослый модуль поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере ИИ.

Продолжительность курса по нейросетям для школьников — 12 академических часов. Ребята познакомятся с YandexGPT, нейросетью для генерации изображений и другими сервисами, создадут несколько проектов и узнают, как использовать искусственный интеллект, чтобы учиться эффективнее.Также школьники смогут в форме дебатов обсудить будущее нейросетей и авторское право в области ИИ.

На курсе для учителей педагоги узнают, как интегрировать нейросети в преподавательскую деятельность, и научатся основам промтинга (составления грамотных запросов для GPT). В конце модуля учителям предстоит сдать контрольный тест по пройденной теории и подготовить урок по нейросетям для учеников.

По итогам курса учителя, которые успешно выполнят итоговые задания, получат удостоверение государственного образца о повышении квалификации на 16 часов.

#Нейросети #ИИ #Наука #Обучение #Школьники

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: