Владимир Путин расширил полномочия фонда «Защитники Отечества»

Общество

3 февраля 2024 года внесены изменения в Указ Президента Российской Федерации от 3 апреля 2023 года «О создании Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

У фонда появились дополнительные возможности для оказания помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Теперь фонд вправе: — доплачивать за технические средства реабилитации, которые приобретают ветераны СВО по электронному сертификату Соцфонда;- перечислять средства от пожертвований благотворительным организациям, которые занимаются помощью демобилизованным бойцам и семьям погибших;- вести мониторинг удовлетворенности ветеранов и их семей полнотой и качеством предоставляемых им мер социальной поддержки и услуг;- осуществлять международное сотрудничество по вопросам защиты прав бойцов СВО и их семей.Согласно Указу, председатель фонда «Защитники Отечества» также будет лично представлять ежегодный отчет главе государства о результатах деятельности.«Эти изменения открывают нам гораздо больше возможностей для помощи героям. Мы теперь сможем обеспечивать ветеранов более современными и высокотехнологичными протезами, в том числе для занятий спортом, а через благотворительные организации помогать по более широкому перечню обращений. Расширение Президентом Российской Федерации полномочий фонда – большая ответственность. Сделаем все, чтобы ее оправдать. Для нас важна обратная связь от ветеранов. Удовлетворенность оказанной им помощью – главный критерий эффективности нашей работы и работы других госструктур», – пояснила председатель фонда Анна Цивилева.

#ЗащитникиОтечества #Полномочияфонда #Изменениявуказе #СВО #Ветераны #SVOи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: