В Приозерской межрайонной больницы продолжаются исследования на цифровом маммографе

Здоровье

В рентгеновском отделении взрослой поликлиники Приозерской межрайонной больницы продолжаются непрерывные исследования на современном цифровом маммографе «Маммо-4МТ — Плюс».

Это оборудование было установлено в рамках национального проекта Здравоохранение, направленного на модернизацию первичного звена здравоохранения.

Каждый месяц проводится более 250 исследований. Маммография является частью обязательной программы диспансеризации, так как это лучший скрининговый метод для выявления рака молочной железы. На ранней стации заболевания практически в 90% случаев его можно полностью излечить.

Маммограф — высокотехнологичное медицинское оборудование, обладающее целым рядом преимуществ.

Его эксплуатация максимально проста и надежна, что позволяет проводить исследования максимально комфортно и безопасно для пациента.

Благодаря высокой разрешающей способности, полученные маммограммы предоставляют подробную информацию о состоянии молочных желез и помогают диагностировать поражения на самом раннем этапе. Одновременно с этим, маммограф характеризуется низкой дозой облучения, что снижает воздействие на пациента и персонал.

Режим автоматического выбора параметров экспозиции обеспечивает оптимальное качество изображений, максимально отражая особенности тканей и структуры молочных желез.

Без сомнения, маммография — важный метод скрининга и диагностики заболеваний молочных желез, и высокое качество получаемых маммограмм является одним из ключевых факторов его успешного применения.

Справка.
С 2022 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» реализуется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», цель которого — организация оказания медицинской помощи рядом с местом жительства, обучения или работы исходя из потребностей всех групп населения.
#Командазаботы47#ПриозерскаяЦБ#Маммограф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: