Более 200 заявителей фонда «Защитники Отечества» прошли бесплатную медицинскую реабилитацию

Здоровье

Поддержка предоставляется в Центре реабилитации для участников СВО и членов их семей, расположенном на базе Сертоловской городской больницы. С июня прошлого года, при наличии соответствующих показаний, социальные координаторы филиала фонда по Ленинградской области направляют заявителей на прохождение курса лечения в стационаре продолжительностью от 10 дней. В течение данного периода пациентов наблюдают невролог, кардиолог, дерматолог, психолог, офтальмолог и другие специалисты. При необходимости выполняются хирургические операции.

Центр оборудован современным диагностическим, лечебным и реабилитационным оборудованием. В отделении медицинской реабилитации для взрослых применяются различные физиотерапевтические методы лечения, лечебная физкультура, массаж, а также проводятся консультации врача физической и реабилитационной медицины. Здесь также доступны залы для лечебной физкультуры, тренажерные залы, зал механотерапии и отделение водолечения. Особое внимание уделяется реабилитации ветеранов СВО, включая работу с посттравматическими стрессовыми расстройствами.

Мать раненого бойца, который прошел реабилитацию в Сертолово, делится своими впечатлениями об оказанной помощи:

«Его когда ранили на фронте, все документы сгорели, в госпитале его подлечили, раны обработали, а дальше никуда не берут, говорят дайте документы. Мне подсказали, что в Гатчине есть такой фонд, я приехала и фонд взялся, начал помогать. Спасибо большое руководству и всему коллективу больницы. Сына стабилизировали и меня немного подлечили», — поделилась мама бойца.

Если вам требуется медицинская, психологическая или психотерапевтическая поддержка, обеспечение лекарствами или надомный уход, обращайтесь в пункты приема социальных координаторов фонда (vk.com/@gosfondsvo47-kontakty) или связываться с нами по адресу vk.me/gosfondsvo47 или по электронной почте info@gosfondsvo47.ru

Кроме того, напоминаем, что на базе отделений комплексной поддержки в Гатчине, Выборге и Всеволожске, осуществляется прокат технических средств реабилитации

#SVOи#ФондЗащитникиОтечества#Своихнебросаем#Ленинградскаяобласть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: