Новый автомобиль в Приозерской межрайонной больнице

Здоровье

В отделение скорой медицинской помощи Приозерской межрайонной больницы поступил новый автомобиль «Газель Некст» класса «Б» 2023 года.

Даный автомобиль СМП укоплектован всеми необходимыми укладками, медицинским оборудованием, необходимым при оказании экстренной и неотложной помощи на месте вызова, а также при транспортировке в больницу.

Стоит отметить, производитель автомобилей для СМП внёс некоторые изменения, с учётом пожеланий, которые изъявили работники скорых. Машина стала более функциональной, комфортной не только для пациента, но и для сотрудников.

В частности носилки можно сдвинуть с помощью одной ноги, что упрощает доступность к пациенту, оборудованию, укладкам, минимизирует время оказания медицинской помощи, что значительно улучшает качество ее оказания.

Сиденья можно разворачивать во все стороны, в зависимости от выполняемых манипуляций, или особенно важно при транспортировке пациентов, родственников с нарушением вестибулярного аппарата.

Автомобиль выполнен из износостойких материалов, которые помогают сохранить его в идеальном состоянии длительное время, это важно при дезинфекции автомобиля. Салон имеет много дополнительных полок, для размещения необходимого дополнительно медицинского оснащения и комплектующих к ним.

Прямо в машине скорой помощи фельдшеры могут произвести больше десятка разных медицинских манипуляций, что даёт больше возможностей для оперативного и качественного оказания медицинской помощи населению, особенно в отдалённых уголках Приозерского района. Хотелось бы отметить, что автомобили нашего парка износились, особенно в период пандемии COVID-19. Они имеют очень большие пробеги. Появление новых машин СМП позволяет нам не только оперативно выезжать на экстренные вызовы, такие как ДТП или роды, но и оказывать помощь в отдалённых населённых пунктах нашего района.

«Моё письмо до деда мороза дошло. Я как и все мальчики просил машинку и вот дождался! Обновление автопарка специализированного транспорта идёт плановым порядком. Заявки на новые автомобили поданы. Это важный шаг в улучшении качества медицинской помощи, а также способствует более эффективной работе службы скорой помощи», — поделился врио главного врача В.С. Тарасов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: