Торжественные мероприятия в Петровской школе в честь 80-летия освобождения Ленинграда от блокады!

Общество

 В рамках празднования 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в Петровской школе прошли торжественные мероприятия, которые собрали почетных гостей: главу Петровского сельского поселения, Пьянкову И. Г., главу администрации, Левина А. В., главного специалиста по работе с образовательными организациями дополнительного образования, Зуеву Н. В., а также делегацию ГБОУ №207 с углубленным изучением английского языка из г. Санкт-Петербурга.

 В ходе торжественной линейки была открыта «Парта Героя» — проект ЕДИНАЯ РОССИЯ, который в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

На торжественной линейке в Петровской школе открыли вторую парту героя в честь Елизаветы Петровой. Почетное право сидеть за новой партой героя досталось ученице 10 класса Стецюк Анне. Она является стипендиатом премии главы Приозерского района за отличную учебу, а также победительницей и призером районных и региональных этапов всероссийской олимпиады школьников и других конкурсов. Анна также активно участвует в движении первых и является волонтером.
#ПартаГероя стала символом патриотической сознательности и напоминанием о том, что каждый человек может внести свой вклад в развитие России и достижение великих дел.

 После линейки, учащиеся и почетные гости возложили цветы к памятнику Лизы Петровой, чтобы почтить память всех погибших во время блокады Ленинграда.

 В дальнейшем, учащиеся Петровской школы, Сосновского центра образования и школы №207 приняли участие в лыжной гонке «900 шагов Победы», чтобы сохранить память о событиях блокады и важности победы.

 Вместе мы почтим и передадим поколениям историческое значение и героическое наследие нашей страны!

#ПетровскаяШкола#Победа#ГероиБлокады#Ленинград#ЕдинаяРоссия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: