Владимир Путин возложил цветы к монументу «Рубежный камень»

Общество

День 80-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады Президент России Владимир Путин начал в Кировском районе Ленинградской области.

Президент отдал дань памяти воинам, воевавшим на «Невском пятачке» в годы блокады Ленинграда.

У мемориала «Рубежный камень» президента встретил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Мемориальный военно-исторический комплекс «Невский пятачок» в Кировском районе Ленинградской области — традиционное место, которое посещает Владимир Путин.

В годы Великой Отечественной войны на «Невском пятачке» сражался и получил ранение его отец ― ленинградец Владимир Спиридонович Путин.

Глава государства сегодня принимает участие в памятных мероприятиях, в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Справка

«Невский пятачок» — условное обозначение плацдарма на левом берегу Невы напротив Невской Дубровки. Он был занят и удерживался войсками Ленинградского фронта с сентября 1941 года до апреля 1942 года, плацдарм был сдан на короткое время и снова взят в сентябре 1942-го и удерживался вплоть до операции «Искра» в январе-феврале 1943 года.

#БлокадаЛенинграда#Рубежныйкамень#Невскийпятачек#Искра


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: