Участки без торгов в Ленобласти ― общественно-полезным проектам

Общество

Новые рабочие места, дома для расселения аварийного жилья и развитие туризма – в 2023 году в Ленинградской области инвестиции, полученные за счет предоставления земельных участков в аренду без проведения торгов, были направлены на общественно-полезные проекты.

«В регионе действует областной закон, который дает преференции инвесторам на получение земельных участков, если их проекты соответствуют установленным критериям, например, это объект социально-культурного назначения, или он направлен на создание новых рабочих мест и предусматривает объем вложений не менее 200 млн рублей. Реализация данного закона положительно влияет на развитие промышленного комплекса и социальной сферы Ленинградской области», ― рассказала председатель КУГИ Марина Тоноян.

Справка 

С 2020 по 2023 год без торгов было предоставлено 120 земельных участков площадью 571 га. Наиболее значимыми являются ЖК «Румболово-Сити», который был сдан в прошлом году, а участники долевого строительства получили квартиры, строительство домов в Лесколово, Сясьстрое, Ивангороде, в которые граждане будут переселены из аварийного жилья, строительство школ в Янино и Новоселье, развитие туризма в Лодейном Поле, где появился отель «Точка на карте».

#Полезныепроекты #Общество #Аварийноежилье #Развитиетуризма

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: