Виртуальная социальная карта — жителям Ленобласти

Общество

Вместо папок со справками и кипы документов — электронный социальный паспорт жителя Ленинградской области. Комитет социальной защиты населения запустил сервис «виртуальная соцкарта», который полностью заменяет бумажные удостоверения и подтверждает льготную категорию. Им можно воспользоваться в государственных учреждениях для получения соцуслуг или у партнеров проекта.

«Мы давно говорили о том, что области необходим социальный паспорт, он позволяет людям решать множество проблем. На первом этапе внутри было только 3 сервиса по оказанию социальных услуг, сейчас — разработано еще 4, проект и дальше будет постоянно улучшаться», — отметил Александр Дрозденко.

Справка 

На заседании правительства Ленобласти председатель комитета соцзащиты населения Ленобласти Анастасия Толмачева поделилась списком будущих партнеров проекта: для участия в работе соцпаспорта уже подали заявки «Выборгский объединенный музей-заповедник», «Тосненская спортивная школа по дзюдо», «Парк Монрепо», «Драматический театр на Васильевском», «Выставочный центр «Эрмитаж-Выборг», СК «Ладога Арена» и многие другие. Регион приглашает торгово-сервисные предприятия региона присоединяться к проекту.

Воспользоваться виртуальной социальной картой гражданин может в государственных, муниципальных или частных организациях, принимающих участие в предоставлении сервиса.

#Командазаботы47 #Социальнаякарта

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: