Первое плановое совещание с руководителями образовательных организаций Приозерского района в 2024

Наука и образование

Сегодня в актовом зале комитета образования состоялось первое плановое совещание с руководителями образовательных организаций Приозерского района в 2024 году.

Председатель комитета Ирина Ивановна Кравченко представила коллегам план реализации инфраструктурных проектов, которые придут в наши школы и детские сады в ближайшее время. В их числе модернизация и реновация образовательных учреждений, ремонт пищеблоков и спортивных залов, массовое открытие центров «Точка роста» и другие. Важным вопросом для обсуждения стало открытие муниципального и школьных олимпиадных центров. Также Ирина Ивановна обратила внимание собравшихся на необходимость обеспечения безопасности в различных сферах деятельности учреждений, важность участия педагогов в конкурсах профессионального мастерства, осветила текущие задачи образовательной среды.

Специалисты комитета образования донесли до руководителей информацию о ходе в Приозерском районе цифровой трансформации, исполнении предписаний прокуратуры, о нововведениях в поддержке молодых педагогов, порядке представления к награждению.

Значимыми спикерами на совещании стали руководители учреждений среднего профессионального образования Приозерского района: директор Мичуринского многопрофильного техникума Валентина Эрвиновна Кирильчук и директор Приозерского политехнического колледжа Елена Алексеевна Шкута. С их участием состоялся диалог о перспективах внедрения в старших классах школ модели начального профессионального образования в рамках профминимума.

#приозерскийрайон#командазнаний47

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: