Ленинградская область заняла второе место по СЗФО и 33 место в Российской Федерации

Новостная панорама

Согласно рейтингу Министерства здравоохранения Российской Федерации, по низкому потреблению алкоголя в 2022 году Ленинградская область заняла второе место по СЗФО и 33 место в Российской Федерации.

23 января, на встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами Заксобрания председатель комитета по здравоохранению Александр Жарков представил доклад о ситуации с уровнем алкоголизации в регионе.

По его словам, для снижения риска инвалидности и смертности, связанных с употреблением спиртных напитков, а также ради увеличения ожидаемой продолжительности жизни населения в 2022 году был принят специальный план мероприятий. В их числе — разработка методических рекомендаций по вопросу раннего выявления лиц, употребляющих психоактивные вещества среди детей и подростков; работа телефонной горячей линии; лекции о вреде горячительных напитков среди учащихся школ и колледжей; размещение рекламы об опасности алкоголя.
В результате в Ленобласти снизился показатель потребления алкоголя на душу населения. С отметки в 9,92 литра, зафиксированной в 2022 году, средний уровень уменьшился до 8 литров.
Кроме того, в регионе сократились на 0,23 литра объемы розничной продажи алкогольной продукции на душу населения — до 9,01 литра.

#Здоравоохранение#Ленобласть_новости#СЗФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: