Остался месяц до завершения приема заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

Новостная панорама

Национальная премия «Хрустальный компас» будет присуждаться уже в 12-й раз. «Географические «Оскары» будут вручены авторам выдающихся достижений и уникальных проектов в области науки и культуры, экспедиционной и просветительской деятельности,
сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия. Заявки принимаются до 10 февраля 2024 года.

К участию в заявочной кампании приглашаются все желающие: научные и образовательные учреждения, творческие союзы, отечественные и зарубежные организации, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы, общественные деятели и частные лица.

Подать заявку на участие можно на сайте https://rus-compass.ru/join/ Заявки рассмотрят члены экспертного совета премии. Они определят победителей в 10 номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект»,
«Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Обладателя 12-го «Географического «Оскара» в номинации «Признание общественности» выявят результаты народного голосования. Национальная премия «Хрустальный компас» вручается с 2012 года под эгидой Русского географического общества. В этом году она проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Партнером премии выступает компания ОТЭКО, партнером по стилю — Indever.

#Хрустальныйкомпас#Нацпремия#Заявочнаякомпания

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: