Еще не родившихся детей бойцов СВО могут включить в список выплат по госстрахованию

СВО

В Госдуму внесли поправки, которыми предлагается включить еще не родившихся детей бойцов, погибших в ходе спецоперации, в список получателей выплат по госстрахованию. Речь идет о случаях, когда у участника СВО осталась беременная жена.

Глава рабочей группы по СВО Андрей Турчак в Telegram-канале 19 января сообщил, что поправки вносятся к законопроекту, регулирующему порядок госстрахования — он уже принят Госдумой в первом чтении. 

«Действующее законодательство не включает неродившихся детей в список получателей выплат по госстрахованию. Более того — предполагает, что они должны быть распределены в течение 15 дней после получения необходимых документов. И если ребенок не родился в этот период, он уже на такие выплаты рассчитывать не может», — написал Турчак.

Президент РФ Владимир Путин в августе подписал указ об обязательном государственном страховании жизни и здоровья граждан, участвующих в боевых действиях в составе добровольческих формирований. Семья получит страховую выплату в случае гибели добровольца — 3 млн 131 тыс. 729,56 рублей, при получении инвалидности — более 2,3 млн рублей инвалидам I группы, более 1,5 млн рублей — II группы, около 783 тыс. рублей — III группы. При получении тяжелого ранения или увечья размер страховой выплаты составит более 313 тыс. рублей, легкого ранения — около 78 тыс. рублей.

#Командазаботы47 #СВО #детибойцов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: