Рождество детям!

Новостная панорама

Спал в яслях на свежем сене
Тихий крошечный Христос.
Месяц, вынырнув из тени,
Гладил лён его волос…

Рождество Христово — удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… И это чудо происходит!.. Есть прекрасная старинная традиция – под Рождество ставить в доме вертеп (Вертеп в переводе со старославянского — пещера).

В преддверии праздничных мероприятий: Нового года и Рождества Христова в нашем детском саду прошёл мастер-класс по изготовлению вертепа.
Вертепы бывают разные. В тех, что устанавливают дома, чаще всего можно увидеть фигуры Младенца Христа, Богородицы, Иосифа, ангелов, пастухов, волхвов и животных. Кто-то заказывает вертеп через интернет, кто-то покупает в магазине или на ярмарке, а кто-то предпочитает мастерить сам. В канун Рождества Христова, ребята совместно с родителями сотворили маленькое рождественское чудо.

Результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое предпраздничное настроение. Дети довольны тем, что заняты вместе с родителями совместным творчеством. А для родителей — это прекрасный повод провести свободное время вместе с детьми и получить от совместного творчества огромное удовольствие. Совместные занятия более тесно сближают родителей и детей, помогают им лучше понимать друг друга.

Воспитатель: Скворцова Н.Б.МДОУ «Детский сад №26»

#Командазаботы47 #Рождество #Мастер-класс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: