Новый год — в безопасности

Общество

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал распоряжение на период Новогодних и Рождественских праздников привести подразделения противопожарно-спасательной службы и управления по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области в режим повышенной готовности.

Работу ведомств, отвечающих за безопасность в новогодние праздники, обсудили сегодня в правительстве Ленинградской области.

Профильным комитетам предписано обеспечить соблюдение пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных, медицинских организациях, организациях социального обслуживания, лечебно-профилактических и спортивно-оздоровительных учреждениях, учреждениях культуры.

Информация обо всех мероприятиях направлена в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для охраны общественного порядка в местах массовых гуляний.

На время проведения праздников в боевой расчет включены дополнительные силы и средства из резервной пожарной техники, созданы запасы горюче-смазочных материалов, пенообразователей и воздушных баллонов.

Запланирован усиленный вариант несения дежурства поисково-спасательных отрядов Аварийно-спасательной службы Ленинградской области.

#КомандаЗаботы47 #ленобласть #новости

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: