Просто помогали людям: команда Молодёжного крыла Народного фронта встречает Новый год, продолжая работать на благо Родины

Новостная панорама

Гуманитарная миссия в Ростове-на-Дону и новых регионах, защита интересов Родины в интернет-пространстве, помощь жителям в чрезвычайных ситуациях и ежедневная работа с адресными обращениями людей, поддержка подростков с проблемами социализации, участие в колл-центре приема обращений граждан на Прямую линию Президента и в подготовке встречи инициативной группы по выдвижению кандидатуры Владимира Путина на выборы 2024, а также одно из самых ярких молодежных событий лета – образовательный форум «Рубеж» с бойцами СВО в качестве наставников. Таким был уходящий 2023 год для волонтеров Молодёжного крыла Народного фронта.

Отвечая на вызовы времени, команда освоила новые для себя направления, обозначив их как «Гуманитарная миссия» и «Кибердружина».

В выездах с гуманитарной миссией приняли участие более 250 человек из 43 регионов. Это молодые люди разных профессий и рода занятий, с разными интересами, но с общей целью – помогать. В перерывах между работой и учебой, молодежь из многих уголков страны вместе с помощью населению и военнослужащим знакомилась с новыми регионами, их жителями и после таких командировок переосмысливала свои ценности.

К сообществу «Кибердружина», которое отстаивает национальные, культурные и информационные интересы страны в интернете, присоединились более 44 тысяч пользователей.Вместе они заблокировали 62 ролика антироссийского содержания в YouTube, уничтожили 335 страниц центра информационно-психологических операций (по сути, это информационные войска Украины, занимающиеся продвижением русофобии на Украине и в Европе, дискредитацией ВС России), заблокировали 101 группу в VK и OK, 61 – в Телеграме и сетку пабликов «Утро Дагестана», которую противник создавал после беспорядков в Махачкале для дестабилизации ситуации. На счету кибердружинников ликвидация 8 групп, которые вербуют несовершеннолетних россиян для совершения различных провокаций и даже терактов.

«Кибердружина» помогла и родственникам пропавших в зоне СВО бойцов. Активисты заблокировали 15 аккаунтов в Телеграме, которые рассылали вредоносное ПО в чатах и личных сообщениях людям, состоявшим в группах по поиску пропавших солдат и, таким образом, воровали деньги и личные данные.

Стартовавший еще в 2021 году по инициативе Молодёжки Народного фронта федеральный проект «Тренер» продолжил свою работу и в 2023 году. Сотни подростков, сбившихся с верного пути, благодаря регулярным тренировкам с наставниками, волонтерству, образовательным и культурным активностям смогли изменить свою жизнь и сместить акценты в сторону конструктива и созидания. Сегодня программа работает в 42 регионах, в ней задействованы около 1200 подростков.

Следуя одному из своих главных принципов – быть там, где нужна помощь, волонтеры Молодёжного крыла Народного фронта были одними из первых, кто пришел на помощь людям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях. Эвакуировали жителей Херсонской области после подрыва Каховской ГЭС, обеспечивали питьевой водой и вещами первой необходимости водителей, застрявших в пробках на трассе М4 Дон, помогали устранять последствия ураганов населению юга страны.

С обращениями на Прямую линию Президента Народный фронт работает давно, в том числе и его молодые активисты. В 2023 году волонтерам доверили новую масштабную задачу – принимать обращения жителей, поступавшие в колл-центр. Для этого в Москву приехали 40 волонтеров Молодёжного крыла Народного фронта из 25 регионов страны. По словам ребят, это был совершенно новый опыт, который они будут применять для адресной помощи людям в своих регионах.

В 2023 году активисты продолжили и образовательную работу с молодежью. Одним из самых ярких событий в череде летних форумов стал «Рубеж 2023». Фирменный образовательный продукт Молодёжного крыла Народного фронта, который в этом году обновился, отвечая на вызовы времени. Впервые в качестве наставников с участниками работали действующие военнослужащие, выполняющие боевые задачи в зоне СВО. Они передали молодёжи уникальный опыт и знания, которые не найти ни в одном учебнике. Форумная площадка собрала 200 молодых людей и девушек со всей страны. Впервые приехали и команды из ДНР, ЛНР и Запорожской области.

Впрочем, какими бы ни были результаты и показатели работы, ее направления и форматы, главной целью для Молодёжки Народного фронта была и остается — помощь людям. За всеми цифрами всегда стоит человек, с его проблемами и первоочередными потребностями. Поддержать, когда кажется, что рядом никого не осталось, дать надежду и заставить снова поверить в лучшее, подарить веру в то, что ты не один – в этом и заключается миссия Молодёжного крыла Народного фронта.

«Мы прошли этот год вместе, плечом к плечу преодолевая все трудности и выполняя задачи на 1000 процентов из 100. Провели множество мероприятий и акций, каждая из которых внесла свой неоценимый вклад в общее дело, на благо нашей Родины. Самое главное – во всех случаях помогали людям, занимались большой ответственной работой. Хочу пожелать команде Народного фронта в новом году не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед! А даже если и будет шаг назад, то только, чтобы разогнаться. Верьте в себя, в свои силы и в свою команду!», — отметил руководитель Молодёжного крыла Народного фронта Владимир Тараненко.

Ссылка на видео и комментарий Владимира Тараненко

https://disk.yandex.ru/d/3YB5mxSAfwYWbQ

«В 2023 году команда Молодёжного крыла Народного фронта в Ленинградской области начала открывать новые ячейки в районах 47 региона, создаются оперативные группы для быстрого реагирования и помощи людям. Продолжали участвовать в проекте «Всё для Победы!», запускали новые Народные полки. Если говорить про планы, то в 2024 году обязательно поедем в гуманитарную миссию Народного фронта в Ростовскую область и Донбасс, планируем провести свой региональный форум «Рубеж», — рассказал координатор Молодёжного крыла Народного фронта в Ленинградской области Виталий Чибинев.

#Команда47#НародныйФронт#НовыйГод

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: