«Госуслуги. Дом» — в телефонах ленинградцев

ЖКХ

Оплачивать коммунальные счета, вносить показания счетчиков, управлять многоквартирным домом — новое мобильное приложение рекомендует Минстрой России.

Приложение «Госуслуги. Дом» предназначено для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне. Оно работает во всех регионах России. Ленинградцы, установившие приложение, оценили удобство функционала и отметили эффективность решения жилищно-коммунальных вопросов благодаря его использованию.

– Приложение позволяет оперативно собрать показания приборов учета и оплатить счета за коммунальные услуги. Это бережет время жителей и упрощает работу с коммунальными службами. Также легко увидеть информацию о проведении капремонта дома, организовать онлайн-собрание собственников жилья, получить уведомление о поверке счетчиков, – рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Как подчеркнули в Минстрое России, с помощью сервиса собственники квартир могут оперативно подавать заявки в управляющие компании, получать обратную связь, изучать отчеты по доходам и расходам УК, направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и Госжилнадзор.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на Госуслугах. Данные о недвижимости загружаются автоматически. Приложение доступно для скачивания во всех популярных онлайн-магазинах.

#Команда47 #ЖКХ #госуслуги

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: