Приозерская команда приняла участие в шахматном фестивале

Спорт

Команда Приозерской МБ по шахматам «Шахматные эскулапы» 23 декабря приняла участие в Региональном шахматном фестивале «Лично-командный кубок Михаила Таля», в котором принимало участие более 170 шахматистов Ленинградской области, Москвы и Северо-Западного региона.

Нашу команду вновь представляли: врач-кардиолог Наталья Сергеевна Трофимова и наши будущие врачи, а ныне студенты Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И. П. Павлова: Гаврилов Антон и Пчельников Игорь.

Наши участники показали высокий уровень игры и достойно представили нашу команду. На соревнованиях наша команда заняла 1 место по блицу (3 мин + 3 сек).

В личном зачете 1 место по быстрым шахматам (рапид 8 мин + 3 сек) и 3 место по блицу среди женщин заняла Наталья Сергеевна Трофимова.

1 место в общем зачете по блицу занял Гаврилов Антон. 3 место наша команда в составе Гаврилова Антона и Пчельникова Игоря заняла на турнире по шведкам (парная игра в шахматы).

Наши чемпионы выиграли сертификаты на бесплатное 10-дневное прохождение краткосрочного обучения в «Высшей школе гроссмейстеров и Чемпионов мира» по программе «Подготовки шахматистов высоких разрядов и званий».

Мы гордимся успехом команды «Шахматные эскулапы» и верим, что эта победа станет еще одним шагом к большим достижениям и победам в будущем. Поздравляем команду с великолепным выступлением на Региональном шахматном фестивале и желаем им дальнейших успехов и побед!