Научный подход к медицине — в Ленобласти

Здоровье

Руководитель научного учреждения мирового уровня Павловский центр «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости», заместитель директора Института физиологии имени И. П. Павлова Российской академии наук Елена Рыбникова рассказала о работе центра и о применении технологий в медицине на выставке «Россия».

“Сегодня необходимо развивать не только здравоохранение, но и медицинскую науку. Новые научные знания позволяют создавать инновационные медицинские технологии, приборы, лекарства. В нашем центре постоянно разрабатывают диагностические и терапевтические подходы, мы делаем медицину современной и эффективной”, — рассказала Елена Рыбникова.

Справка

Научный центр мирового уровня «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости» был создан в ноябре 2020 года при финансовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ благодаря нацпроекту «Наука». Ключевым участником и координатором НЦМУ является Институт физиологии им. И. П. Павлова РАН, расположенный в селе Павлово Ленинградской области.

#Команда47#Медицина#Наука#Здравоохранение

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: