Экскурсия в Санкт-Петербург

Культура

Важную часть в учебно- воспитательном процессе занимает образовательный туризм. 16 декабря состоялась очередная поездка 10 класса в Санкт- Петербург.

В маршрут экскурсии входило посещение Смольного Воскресенского собора – одной из самых живописных построек Санкт-Петербурга и части архитектурного ансамбля Смольного монастыря, который создали по желанию императрицы Елизаветы Петровны, дочери Петра Великого. Собор возводили на протяжении 87 лет, и это стало рекордно долгим сроком строительства

Вторым пунктом экскурсии было посещение Фонтанного дома — одной из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесника города. Название «Фонтанный дом» еще с XVIII в. закрепилось за усадьбой графов Шереметевых, построенной на обширном участке между набережной реки Фонтанки и Литейным проспектом. Архитектором главного усадебного дома стал С. И. Чевакинский С 1990 года Шереметевский дворец — один из филиалов Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства. В стенах дворца создается Музей музыки, в основе которого лежит крупнейшее в России собрание музыкальных инструментов со всего света . В апреле 2022 года в Шереметевском дворце открылся новый раздел «Музыкальные инструменты эпохи барокко» постоянной экспозиции музея.

Почти три часа длилась автобусная экскурсия по новогоднему Санкт- Петербургу с остановками в интересных места.

Спасибо всем родителям, кто поддерживает идею образовательного туризма. Поездка была замечательной. Отдельное спасибо семье Карачаровых, Цветковых, Жуковых, Антошкив за массовость и активное участие. Низкий поклон и сердечная благодарность маме Лёвы Жукова! Выдыхаем и планируем новое путешествие!

Ольга Иванова

#Команда47 #Экскурсия #Санкт-Петербург

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: