Ленинградская область наделена большим потенциалом для развития туристического бизнеса

Это интересно

Одним из самых привлекательных и перспективных направлений является создание инфраструктуры для отдыха на природе.

Вне зависимости от того, планируется ли создание небольшого семейного кемпинга или масштабного туристического комплекса, все заинтересованные лица могут воспользоваться специальным сервисом Росреестра «Земля для туризма», который сформирован на базе Публичной кадастровой карты и входит в Цифровую платформу “Национальная система пространственных данных”

Ленинградская область входит в число пилотных регионов в данной деятельности. Комитет по культуре и туризму Ленобласти и региональное Управление Росреестра проводят совместную работу по выявлению и вовлечению в оборот подходящих земельных участков.

В настоящее время в перечень включены 10 объектов туристического интереса в Выборгском, Волховском, Тосненском, Бокситогорском и Кировском районах, например, Памятник природы регионального значения «Саблинский», Маяк Стирсудден, Средневековый город «Сваргас».

Также включены земельные участки общей площадью 101,9 га в Гатчинском, Кировском и Лодейнопольском районах.

С полным перечнем объектов можно ознакомиться на сайте Публичной кадастровой карты https://pkk.rosreestr.ru, выбрать в меню сервис «Земля для туризма» и в строке поиска вбить код Ленинградской области «47:*».

Руководитель Управления Игорь Шеляков: «Сервис «Земля для туризма» призван активно поддерживать развитие данной сферы в Ленинградской области, так как содержит в себе актуальную и достоверную информацию о землях, предназначенных для туристической деятельности, делая процесс выбора и оформления земельного участка под туристический объект более доступным и прозрачным».


С уважением, Демидова Ольга

#Команда47 #Туристический_потенциал #Ленобласть

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: