С 4 декабря начинается неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции. 

Общество

По данным официальной статистики, распространенность курения в стране неуклонно снижается, правда, за последние годы наблюдается замедление темпов снижения распространенности курения и прирост потребления иной никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет, продуктов нагревания табака, кальянов и бездымного табака.

Никотинсодержащая продукция оказывает разрушительное воздействие на здоровье человека: нарушается работа сердца и сосудов, повышается риск развития рака легких, риск инфарктов и инсультов, а также возникают проблемы с дыханием, зубами и деснами.

Курение никотинсодержащей продукции также оказывает отрицательное воздействие на окружающих, особенно на некурящих людей, которые вынуждены вдыхать табачный дым. Пассивное курение является значительным источником токсических веществ, которые могут вызывать аллергические реакции, проблемы с дыхательной системой, а также повышенный риск развития рака.

Необходимо осознать, что потребление никотинсодержащей продукции — это не только вред для собственного здоровья, но также и негативное влияние на окружающих людей. 

Каждый может сделать свой выбор — постоянно подвергать себя риску различных заболеваний и преждевременной смерти, или принять решение об отказе от этой вредной привычки и выбрать путь здорового образа жизни.

#Команда47 #Приозерский_район #ЗОЖ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: