Доступные способы связи с должностными лицами службы судебных приставов

Пресс-службы сообщают

    Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области информирует жителей региона о способах взаимодействия с сотрудниками территориального органа принудительного исполнения.

     Обращаем внимание, что сотрудники органа принудительного исполнения не оказывают консультаций по конкретным исполнительным производствам по телефону в связи с невозможностью идентификации звонящих граждан. В целях создания максимально комфортных условий получения справочной информации посредством телефонной связи в УФССП России по Ленинградской области функционирует группа телефонного обслуживания граждан и юридических лиц. До Центра информирования граждан Управления можно дозвониться по телефону 8-812-630-35-36. Время работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00 часов. В группе телефонного обслуживания работают операторы, имеющие высокую квалификацию, опыт процессуальной и организационной работы. Каждый из них ориентирован на оперативное разрешение вопросов заявителя.

     Стороны исполнительного производства, предпочитающие лично общаться с должностными лицами службы, могут обратиться на прием к дежурному сотруднику структурного подразделения территориального органа принудительного исполнения.

Дежурные сотрудники осуществляют прием в подразделениях службы, в специально созданных единых зонах приема граждан ежедневно без предварительной записи: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 часов, в пятницу – до 16.45 часов с перерывом на обед с 13.00 до 13.45 часов.

      В компетенцию дежурных сотрудников входит предоставление информации о ходе исполнительного производства, в том числе выдача копий процессуальных документов, прием заявлений и ходатайств. Кроме того, дежурные сотрудники примут необходимую информацию для ее передачи судебному приставу-исполнителю, ведущему соответствующее производство. Также сотрудники службы смогут предоставить сведения о наличии задолженности по алиментным обязательствам и иную справочную информацию.

      В том случае, если необходимо принятие сотрудниками органа принудительного исполнения процессуального решения, сохранен личный прием граждан, который осуществляется во всех структурных подразделениях УФССП России по Ленинградской области каждый вторник с 9:00 до 13:00 часов и четверг с 13:00 до 18:00 часов.

     Для граждан, предпочитающих дистанционный формат общения, предусмотрен ряд комфортных и доступных способов получения информации, входящей в компетенцию ФССП России. Наиболее популярным из них, является портал Госуслуг с широким спектром услуг для сторон исполнительного производства.

    Электронным помощником для граждан является сервис «Интернет-приемная», расположенный на официальном сайте территориального органа принудительного исполнения. Сервис разработан для повышения эффективности обратной связи с населением: с помощью него в ведомство можно направить заявление, жалобу, предложения или благодарность в электронном виде.

     Чтобы избежать возможного ожидания в очереди и посетить сотрудника службы в удобное время, необходимо воспользоваться электронным сервисом «Запись на прием» на официальном сайте регионального управления.

     Достоверным источником получения сведений об исполнительных производствах является сервис «Банк данных исполнительных производств» https://fssp.gov.ru/iss/ip, который функционирует на интернет-сайте Федеральной службы судебных приставов.

    Дополнительно для граждан предусмотрены справочные материалы на сайте службы. Желающие смогут воспользоваться информационным разделом «Вопрос-ответ» https://fssp.gov.ru/vopros-otvet, в котором размещены наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них. Возможно, обобщенная информация позволит оперативно получить ответ на интересующий вопрос.

#Команда47 #Приозерский_район #Связь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: