Мы разные, но мы вместе

Общество

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, направленный на продвижение прав людей с ограниченными возможностями здоровья во всех сферах общественной жизни, а также на привлечение внимания к их проблемам.

Международный день инвалидов отмечают более чем в 184 странах. Дата праздника, 3 декабря, установлена в октябре 1992 года на Генеральной Ассамблее ООН. Всемирная организация призвала правительства и общественные организации всех стран мира создавать условия для полной реализации прав и свобод людей с инвалидностью. В России День инвалидов отмечается с 2012 года.

Международный день инвалидов учрежден, чтобы напомнить нам о трудностях, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью — люди с ограниченными возможностями здоровья, подчеркивает важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.

  В нашем детском саду в рамках проведения Международного Дня инвалидов были проведены мероприятия: акция «Доброе сердце», беседы по теме: «Мир спасет доброта», «Быть добрым не стыдно», «Все мы разные, все мы едины».
Проведённые мероприятия способствовали  воспитанию у ребят таких качеств, как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих. Самое главное было вызвать желание воспитанников помогать детям – инвалидам не только 3 декабря в День инвалидов, но и поддерживать отзывчивость к людям с ограниченными возможностями.

Воспитатель: Скворцова Наталья Борисовна. МДОУ «Детский сад №26»

#Команда47 #Приозерский_район

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: