Президент России Владимир Путин объявил 2024 год Годом семьи

В стране

Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года семьи.

― Год семьи ― это про наши главные ценности. В Ленинградской области Год семьи отлично рифмуется с Годом Команды Заботы, который мы объявили. Сегодня у нас действуют больше 20  мер поддержки семьям с детьми: это и различные ежемесячные и единовременные пособия, и выплата на приобретение жилья, если в семье рождается сразу трое и больше детей. Список этот мы постоянно расширяем. Только что ввели меры поддержки для беременных жен участников СВО. В Год Семьи наша ленинградская Команда Заботы сосредоточится на помощи каждой нуждающейся семье, ― прокомментировал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка

Как узнал ВЦИОМ крепкая семья ― на первом месте среди приоритетов россиян, независимо от пола, возраста, материального положения и образования.

Особенно часто о важности семьи говорят россияне в возрасте 35-44 лет (77% против 57% в возрасте 18-24 лет), возможно, потому что в этом возрасте люди чаще всего уже создали собственные семьи и обзавелись детьми.

#Команда47 #Год_семьи

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: