Всемирный День жертв ДТП

Новостная панорама

День грустный, слёзы скорби, Печальная утрата, О крайней осторожности, Напомнить всем нам надо! И пусть не будет больше, Бессмысленных смертей Ведь правила движения, Закон для всех людей!

Всемирный День памяти жертв ДТП был утвержден Генеральной Ассамблеей ООН в октябре 2005 года. 

 Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проводится День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день принято вспоминать всех тех, кто стал жертвой дорожных аварий, и выражать соболезнования их родным и близким, которым пришлось пережить эти трагические события. Безопасное поведение на улице и детский травматизм — очень острая проблема. Одна из задач нашего ДОУ: как можно раньше дать детям знания о правилах дорожного движения, вести работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах. Воспитанники группы «Пчёлки» присоединились к этой акции.  С детьми  была проведена беседа на тему: «Безопасная дорога», дети смотрели иллюстрации, в игровой форме знакомились с правилами дорожного движения. В конце беседы была проведена игра «Вежливые автомобили».

В День памяти жертв ДТП мы призываем всех к культурному, а значит безопасному поведению на дорогах. Это позволит сохранить тысячи жизней.

Берегите себя и своих близких!

 Воспитатель: Скворцова Н.Б.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: