Ответы на вопросы , поступившие Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 18 сентября 2023 года

Разное

На каком этапе находится решение вопроса по обеспечению жителей деревни Перекюля Ломоносовского района Ленинградской области общественным транспортом?

           Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

           Транспортное обслуживание деревни Перикюля Ломоносовского района осуществляется смежным межрегиональным маршрутом регулярных перевозок № 636 «деревня Ретселя – Санкт-Петербург, Ломоносов,                                ул. Александровская, 19 (через Красное Село)», который обслуживает ООО «Вест-Сервис» на основании государственного контракта. В будни предусмотрено выполнение трёх рейсов автобусами среднего класса. Параметры работы маршрута определены с учётом фактического пассажиропотока и соблюдаются, что подтверждается результатами линейного контроля ГКУ ЛО «Леноблтранс».

           Вопрос организации работы маршрута № 479  «деревня Ретселя – железнодорожная станция Красное Село», а также в целом транспортного обслуживания деревни Перикюля и других населённых пунктов Ломоносовского района будет рассмотрен с учётом потребностей населения и финансирования в ходе формирования транспортного заказа при подготовке к переходу на новую модель транспортного обслуживания в 2025 году.  

           Просим восстановить освещение части региональной дороги «Сиверский – Дружная Горка – Куровицы» Гатчинского района Ленинградской области, на которой произошел обрыв линии электропередачи.

           Отвечает комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области.

                   Работоспособность наружного освещения полностью восстановлена.
Линия освещения является бесхозяйной. Совместно с администрацией Сиверского городского поселения ГКУ «Ленавтодор» разработана  дорожная карта приема на баланс ГКУ «Ленавтодор» аварийной бесхозной линии наружного освещения в деревни Белогорка, предусматривающая проведение комплекса ремонтно-восстановительных работ, оформление технологического присоединения к электрическим сетям, заключение договора энергоснабжения и организацию работ
по дальнейшей эксплуатации. Дорожной картой установлен ориентировочный срок завершения работ по ремонту/восстановлению принятой на баланс линии электроосвещения до нормативного состояния – 30.03.2024 г.

Выполнение мероприятий по технологическому присоединению и заключению договора энергоснабжения планируется завершить до 20.07.2024.

           Просим привести в соответствие с фактическим местонахождением адресную табличку на доме № 42 по улице Ленина в городе Приозерске Ленинградской области.

           Отвечает администрация Приозерского района Ленинградской области.

           По информации городской управляющей компании адресная табличка на доме № 42 по ул. Ленина приведена в соответствие с Федеральной информационной адресной системой в ноябре 2023 года.

           Когда будет завершено строительство здания полиции в Кудрово Всеволожского района Ленинградской области.

           Отвечает администрация Всеволожского района Ленинградской области.

           Заказчиком по строительству отделения полиции в  Кудрово – АНО «Дирекция комплексного развития территории Ленинградской области» прорабатывается вопрос заключения соглашений с инвесторами о финансировании работ на объекте в целях доведения необходимого объема финансирования для завершения строительства. Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию – декабрь 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: