Реабилитация после инфаркта и инсульта в Приозерском КЦСОН

Жить ярко

Инсульт – это тяжелое заболевание головного мозга, характеризующееся нарушением кровообращения, очаговыми поражениями тканей мозга, гибелью нейронов.
Помимо медикаментозного лечения инсульта, большое значение придается восстановительной терапии, которую начинают проводить в остром периоде заболевания.

В #Приозерский_КЦСОН для восстановления пациентов после инфаркта и инсульта применяют различные методы физиотерапии, массажа и лечебной физкультуры. С помощью комплексной восстановительной программы проводится реабилитация пациента – восстановление двигательной активности, координации движений, чувствительности. Реабилитационное отделение оснащено современными аппаратами, вертикализатором и различными тренажерами, в том числе подвесной потолочной системой для восстановления двигательной функции нижних конечностей.
#Лечебная_физкультура, как реабилитация больных перенесших инсульт – это выполнение определенных физических упражнений, которые начинаются с самых простых движений пациента после того, как он приходит в сознание, затем физическая нагрузка постепенно увеличивается, упражнения усложняются. ЛФК помогает улучшить кровообращение в органах и тканях, ускоряет процесс восстановления различных функций организма, улучшает обмен веществ. Упражнения лечебной физкультуры для каждого пациента подбираются индивидуально в зависимости от тяжести состояния больного и сопутствующих заболеваний. Индивидуальную программу лечебной физкультуры в центре составляет

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: