В преддверье праздника «Синичкин день» в Детском саду №26 прошла тематическая неделя

Новостная панорама

Хоть и маленькая птичка 
— Эта шустрая синичка, 
Но и звонок и высок 
Её тонкий голосок.

Золотая осень уже близится к своему завершению. Вот и наступил последний осенний месяц ноябрь.  Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – Синичкин день, который создан по инициативе Союза охраны птиц России. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.
12 ноября день встречи зимующих птиц, когда можно вывешивать кормушки и начинать подкормку пернатых. Синица – красивая птица. Название «синица» произошло не от синего оперения этих птиц, как многие могут подумать. Свое имя они получили за звонкие песни, напоминающие перезвон колокольчика: «Синь – синь».        

В преддверье праздника «Синичкин день», воспитанники группы «Пчёлки» провели интересную неделю, посвященную этой птичке. Дети узнали о разновидностях синиц, чем их кормить, о приметах и традициях, связанных с этими птицами, отгадывали загадки о зимующих птицах, вспоминали пословицы и поговорки про птиц, играли в подвижные игры, пели песни и просто любовались зимними птахами, рассматривая иллюстрации с зимующими птицами. Затем дети нарисовали синичек, у каждого она получилась своя, особенная и красивая. Этот день надолго запомнится ребятам и, мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых птиц.

Воспитатель: Скворцова Н.Б. МДОУ «Детский сад №26»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: