Опрос о безопасности финуслуг

Это интересно

С 7 по 30 ноября жители Ленинградской области и организации, работающие в регионе, могут поделиться своим мнением о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также о том, насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения.

Аналогичный опрос, который Банк России проводил в прошлом году, показал, что чаще всего жертвами мошенников в Ленинградской области становились мужчины со средним уровнем дохода в возрасте от 25 до 44 лет, проживающие в городе. Треть опрошенных жителей Ленобласти сталкивались с попытками хищения денег, но сумели противостоять мошенникам, 2,2% опрошенных стали жертвами злоумышленников. Чаще всего респонденты сталкивались с телефонным и смс-мошенничеством.

Результаты опроса Банк России учитывает при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности банков и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности. Опрос анонимный, он будет проходить до 30 ноября 2023 года включительно. Опрос доступен по  ссылке.

Ссылка отдельно – http://www.cbr.ru/information_security/anketa/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: