4 ноября объединяет жителей Ленобласти

Поздравления

В День народного единства творческие коллективы, концертные залы, дома культуры, театры и музеи региона приготовили для земляков большую программу.

«Это ― праздник, обращенный не только в замечательное, полное свершений и подвигов прошлое нашей страны. Это ― день, обращенный в настоящее и будущее России, страны, где испокон веков принято помогать друг другу, быть вместе в трудные и в счастливые минуты, где люди едины в своем желании видеть Родину процветающей и самостоятельной. Это ― наш общий, важный праздник. Он ― про каждого из нас, про Россию в целом.

Желаю всем ленинградцам добра, благополучия и новых достижений: для себя, для близких, для Ленинградской области, для нашей любимой Великой России!», — поздравил с праздником губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Сегодня в Москве, на ВДНХ Ленинградская область открывает свою экспозицию на Международной выставке-форуме «Россия», где наглядно покажет  достижения, которые создаются всеми жителями региона.

В Ленинградской области 4 ноября земляков объединят концертные программы, выставки, ярмарки, творческие и кулинарные мастер-классы, литературные чтения и спортивные соревнования, которые будут знакомить с  традициями и обычаями, промыслами и ремеслами, кухнями, песнями и танцами,  культурой, искусством и литературой народов России.

Под слоганом «Искусство объединяет» в учреждениях культуры Ленинградской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств».

Программу Дня народного единства подхватят Всероссийская хоровая акция, в которой  выступления национальных творческих коллективов области вольются в общий хор народов России и Международная акция  «Этнографический диктант», где свои знания  истории, традиций, культуры народов России каждый сможет проверить онлайн.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: