От слов к делу: Ленинградская область представила свой опыт на форуме «Сообщество»

Общество

Председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен выступила на треке «Успехи и достижения в развитии и поддержке НКО на региональном и муниципальном уровне», где поделилась уникальным опытом развития муниципальной поддержки СОНКО.

«На этот год мы ставили цель — раскачать муниципалитеты Ленинградской области по поддержке НКО, потому что на федеральном уровне поддержка есть, регион тоже ведёт активную работу, а на уровне муниципальных образований ситуация сложнее. Сейчас работа в этом направлении продолжается, но положительные результаты уже есть — негативные стереотипы об НКО мы разрушили», —  отметила Екатерина Путронен.

Справка 

Екатерина Путронен поделилась опытом проведения муниципального этапа конкурса грантов губернатора, который позволил создать сообщество вовлечённых в некоммерческий сектор Ленинградской области, поддержать 76 инициатив и кратно увеличить число грантополучателей. Работа велась с каждым из 18 муниципалитетов региона. 

Председатель комитета также рассказала об успехах Гражданского форума 2023 —  некоммерческие организации со всей области работали над общими проектами в Приозерском районе. Разработка проектов для каждого муниципалитета началась за месяц. За три дня проведения форума командам было необходимо эти проекты защитить и воплотить в жизнь, имея сумму от 40 до 50 тыс. рублей.  

По словам Екатерины Путронен, цель на следующий год — привлечение бизнеса и развитие благотворительности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: