«Славянское кольцо» объединяет народы Ленобласти

Ленинградская область

Национальные песни и танцы, дегустация чаёв России и выставка костюмов: Ленинградская область отметит День народного единства фестивалем национальных культур «Славянское кольцо».

Справка 

Мероприятие пройдет 4 ноября в Волосово на площадке городского досугового центра «Родник». В концертной программе, которая начнется в 13.00,  примут участие творческие коллективы из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Ярким акцентом фестиваля станет выступление ансамбля казачьей песни «Сакма».

Тематические зоны начнут работу в фойе и вестибюле досугового центра в 12 часов. 

Посетители побывают в «Русской избе», где смогут продегустировать национальные блюда, а в зоне «Мы за чаем не скучаем!» поучаствуют в дегустации чаёв России. Фольклорный ансамбль «Родничок» организует творческую интерактивную площадку «Ерёма ложкарь», а детский коллектив «Марья искусница» досугового центра «Родник» покажет выставку костюмов «Деревенский разгуляй». Также можно будет увидеть и приобрести работы мастеров декоративно-прикладного искусства и народных умельцев Ленинградской области и изготовить куклу-оберег, традиционную для малочисленные финно-угорских народов Ленинградской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: