«Век нынешний и век минувший»

Разное

Сбылась мечта ветеранов Ромашкенского сельского поселения, которые на протяжении 3-х лет стремились посетить Константиновский дворец в Стрельне. 50 человек двух поколений 29 октября совершили эту познавательную экскурсию.

Посетили памятник русского искусства петровской эпохи , бывшая императорская и великокняжеская резиденция . В начале 21-го века дворец обрёл новое высокое предназначение , получив статус Государственного комплекса «Дворец конгрессов» Управления Президента Российской Федерации . После глобальной реконструкции в 2001-2003 г. «Дворец конгрессов» стал символом возрождения России , её исторических , культурных и духовных традиций.

Ветеран с замиранием сердца проходили по парадным залам Константиновского дворца и ощущали недавнее присутствие здесь великих людей . Вокруг дворца тянется парк , где все кусты и деревья аккуратно и декоративно подстрижены , дорожки пересекаются с живописными прудами и протоками .

Закончили свою замечательную поездку посещением мужского монастыря «Приморская пустынь» .

Л.В. Марфина   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: