Увеличение объемов финансирования капитального ремонта образовательных учреждений внесли в проект областного бюджета Ленинградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов

Разное

Согласно данным, представленным первым зампредом правительства региона — председателем комитета финансов Романом Марковым на депутатских слушаниях, цифра изменилась на свыше 100 млн рублей.

В частности, финансирование программы реновации школ на 2024 год увеличилось на 62,1 млн рублей (в число объектов включили загривскую среднеобразовательную школу), расходы на капитальных ремонт в детских садах — на 50 млн рублей.

Региональное финансирование на проведение модернизации в 2024-м получат семь школ: в Луге, Ям-Тесово, Сланцах, Колтушах и Раздолье. Также в следующем году выделят деньги на реновацию и строительство четырех школ (помимо загривской СОШ) в Сертолово, Выборге, Гостилицах и в Мичуринском, а также капремонт и строительство шести детских садов в Приозерске, Киришах, Тихвине, Келози, Сланцах и Ефимовском.

Три учреждения образования Приозерского района включены в проекты программ по реновации, модернизации и капитальному ремонту образовательных учреждений Ленинградской области на 2024 год.

Ознакомиться с ключевыми показателями проекта областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» можно на портале «Открытый бюджет» Ленинградской области в разделе Документы: https://clck.ru/369RzA

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: