Ежегодная диспансеризация является важным инструментом для выявления отклонений в здоровье у пожилых людей и коррекции ранее назначенного лечения

Разное

Предоставление гражданам возможности пройти диспансеризацию и профосмотры не реже одного раза в год, сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями является неотъемлемой частью национального проекта «Здравоохранение».

На прошлой неделе в Приозерскую межрайонную больницу приезжали жители посёлков Мельниково, ст. Громово и Суходолье.

Первым этапом диспансеризации был приём терапевта. Затем все сдали клинический и биохимический анализ крови, сделали ЭКГ, флюорографию и измерили глазное давление. Женщинам дополнительно выполнили мазок на онкоцитологию и маммографию (профилактические обследования на онкозаболевания шейки матки и молочной железы).

«Главная цель ежегодного медицинского осмотра для людей пожилого возраста — сохранение и укрепление их здоровья. Даже при наличии хронических заболеваний, регулярное прохождение обследования у врача позволяет сохранить качество жизни пожилых граждан, увеличить продолжительность их активной жизни», — отметил врио главного врача Виктор Сергеевич Тарасов.

«Нас встретили прямо у подъезда, довезли до больницы, приняли, разговаривали по-доброму, ничего плохого сказать не могу. Волновалась, как пройдет маммография, но оказалось, что ничего больного там нет, зря переживала. Рада, что сделали такие выезды», — делится впечатлениями пациентка.

Результаты обследований направляются в фельдшерский пункт, где пациентам будет удобно его забрать. Если же результаты вызовут у врача подозрения, с пациентом сразу свяжутся напрямую и направят на дообследование.

Обратиться за такой услугой можно в ближайший фельдшерско-акушерский пункт или по телефону 8-813-79-51-720.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: