НАЦПРОЕКТЫ: Ленинградские школьники учатся создавать мессенджеры

Разное

С 16 октября по 12 ноября в школах Ленинградской области проходят «Уроки цифры» о технологиях для создания и развития мессенджеров – занятия проводятся в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

«Научиться создавать чат-боты и стикерпаки, разобраться, как нейросеть распознает аудиосообщения, ребята могут прямо на Уроке цифры. Все это не только пригодится в повседневной жизни, но и поможет реализовать себя в будущем, сделать общение своей профессией», – подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области  Андрей Сытник. 

Школьники изучат особенности цифровых сервисов для общения, узнают, как создавать и поддерживать сообщества в мессенджере, как устроена модерация контента. Благодаря интерактивным тренажерам школьники попробуют себя в роли ИТ-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций: мобильных разработчиков, дизайнеров, продакт- и комьюнити-менеджеров. Старшеклассники смогут пройти профориентационный симулятор «Тест-драйв IT-профессий». 

Урок включает в себя видеолекции и онлайн-тренажеры разного уровня сложности — для школьников 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов. Материалы урока уже доступны на сайте https://урокцифры.рф.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: