Ленинградским НКО стало проще предоставлять документы по проекту

Разное

Победители третьего конкурсного отбора 2023 года на грант губернатора Ленинградской области начали переход на полный цикл электронного документооборота.

«Отлично понимаем, что представители СО НКО считают и количество бумаги на печать отчётов, и время на поездки в Санкт-Петербург, чтобы отчёты сдать. Поэтому как только получили предложение ФПГ войти в число пилотных регионов для работы с новым модулем электронного документооборота, сразу решили участвовать. Надеюсь, наши победители оценят эту новую опцию по достоинству», —  отметила Екатерина Путронен, председатель Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области.

Справка

В этом году нововведение коснулось 36 некоммерческих организаций Ленинградской области. Теперь ряд документов, например, подтверждающие расходы на реализацию проекта, можно подать дистанционно — на платформе  ленобласть.гранты.рф. 

Изменение на данном этапе касается только первичных документов, которые размещаются на платформе в реестре расходов, отчётные формы подаются по-прежнему очно.

Данный этап — переходный. В будущем планируется осуществить полный переход на электронный документооборот, что исключит необходимость очного предоставления документов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: