Дошколята в «Точке роста»

Разное

«Школьное обучение никогда не начинается с пустого места, а всегда опирается на определённую стадию развития, проделанную ребёнком ранее» Л. С. Выготский

В рамках преемственности детского сада и школы, 10 октября 2023 года воспитанники подготовительной группы МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад» п.Сосново посетили «Точку роста» в Сосновском Центре образования. В «Точке роста» дошкольники оказались благодаря плану совместных мероприятий сетевого взаимодействия МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад» и Сосновского Центра образования.

Детский сад на этапе дошкольного возраста осуществляет личностное, физическое и интеллектуальное развитие ребенка, готовя будущих первоклассников. Для формирования предпосылок учебной деятельности воспитанники Центра развития ребёнка будут еженедельно посещать «Точку роста».

«Точка роста» – федеральный проект, нацеленный на предоставление образования в рамках цифрового и гуманитарного профиля, разработанный на базе региональной системы «Современная школа». Цель его создания – сокращение разрыва, наблюдаемого между школами, расположенными в городах и селах. Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для качественного современного образования, помогает сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. В течение учебного года дошколята познакомятся с такими темами, как «Занимательная биология», «Юный медик» и «Практическая физика».

У наших воспитанников появилась уникальная возможность познакомиться с этим образовательным центром и побывать на занятии в оборудованном кабинете биологии. Для них была организована насыщенная программа. Учителя Сосновского центра образования, Михайлова Татьяна Сергеевна и Попова Ирина Сергеевна, объяснили детям, для каких целей открыта «Точка роста» и провели увлекательное занятие «Занимательная биология». В ходе занятия дети имели возможность попробовать себя в качестве биолога и заглянуть в микроскоп. Дошкольники получили новые знания и применили их на практике.

Насыщенная программа, доброжелательная обстановка оставили у ребят только положительные эмоции, впечатление о школе у детей сложилось замечательное. С радостными впечатлениями они вернулись в детский сад. Огромное спасибо учителям!

Мосирчук Ирина 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: