Новые лица в Приозерском здравоохранении

Разное

Рады представить нашего нового врача-педиатра Сапёрненской врачебной амбулатории — Марию Николаевну Овчаренко.

Доктор получила высшее медицинское образование в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом медицинском университете по специальности «Педиатрия».

Мария Николаевна рассказала о своём профессиональном пути: «Свою трудовую деятельность начала уже на третьем курсе обучения в университете. Во время эпидемии устроилась работать в ковидный госпиталь, где были пациенты на аппаратах ИВЛ, с поражением лёгких, там работала процедурной медсестрой — ставила капельницы.

Потом работала в отделе неврологии и медицины сна во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России, а после — медсестрой в нейрохирургическом отделении в Национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева».

Мария Николаевна относится к пациентам с большой ответственностью и человечностью: «Ко всем нужно подходить индивидуально и с душой. Люди бывают разные и нельзя показывать им все эмоции, потому что они переживают и никто не знает, почему они нервничают».

Молодой доктор никого не оставит равнодушным. Уже с первых минут малыши чувствуют себя окруженными теплотой и максимальной заботой.

Мы желаем Марии Николаевне, чтобы работа приносила радость и удовлетворение, чтобы её пациенты легко и быстро выздоравливали, а родители были благодарны и доброжелательны!

Спасибо, что выбрали эту профессию. Счастья и удачи на профессиональном поприще!

Источник: https://vk.com/priozvedom?w=wall-196356175_1319

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: