Ответы на вопросы, поступившие Губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии 7 августа 2023 года

Разное

            Когда начнется постоянное движение автобусов по маршруту Вознесенье – Санкт-Петербург?   

            Отвечает комитет Ленинградской области по транспорту.

            В настоящее время возобновил работу автобусный маршрут, соединяющий поселок Вознесенье и центр Санкт-Петербурга.

            Теперь местные жители могут с комфортом добраться до соседнего субъекта на автобусе большого класса 2023 года выпуска, в котором 55 посадочных мест. Длина маршрута № 895 составляет 359 км. Это самый длинный автобусный маршрут в Ленинградской области».

            Автобус останавливается в Подпорожье, Лодейном Поле, Сясьстрое. С расписанием маршрута можно ознакомиться на сайте https://clck.ru/35sZr8.  

            Для улучшения транспортного обслуживания в августе завершено обновление трассы к поселку Вознесенье в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ремонт проводился в два этапа: в прошлом году была вычищена полоса отвода, в этом — снят изношенный асфальт, локально заменены участки со слабыми грунтами, уложено новое покрытие и обустроены остановки.   

            В деревне Кипрушино Подпорожского района отсутствует питьевая вода. Просим обследовать скважину и углубить колодцы.

            Отвечает администрация Подпорожского района Ленинградской области.

            По результатам осмотра выявлено, что колодцы наполнены, уровень воды высокий. Но вода слишком долго находится без использования, о чем свидетельствует ее застаивание. Жители редко используют указанные колодцы для обеспечения водоснабжением.

            В ближайшее время администрацией Подпорожского района будут проведены работы по очистке колодцев, дополнительные обследования на предмет изменения уровня воды в них.

            Просим принять меры по обеспечению питьевой водой жителей поселка Черновское Сланцевского района.

            Отвечает комитет по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.

            По информации Леноблводоканала, вода в артезианской скважине, являющейся источником водоснабжения поселка Черновское Сланцевского района, на момент принятия в хозяйственное ведение предприятия имела отклонения от действующих санитарных норм и правил.

            В период эксплуатации специалисты обследовали оборудование, провели промывки скважины и разводящей сети. В связи с несущественными улучшениями качества воды принято решение об установке модульной станции водоподготовки производительностью 60 кубометров в сутки на скважине в поселке Черновском. Установка запланирована на 2024 – 2026 годы.

            До момента монтажа станции жители поселка Черновское могут обратиться на предприятие с заявлением о заключении договора на оказание услуг по подвозу воды на возмездной основе.

        Контакты РПУ Сланцевского района ГУП «Леноблводоканал»:

        Адрес:  г. Сланцы, ул. Ленина, д. 20А

                Адрес электронной почты: info@vodokanal-lo.ru

                Аварийно-диспетчерская служба: +7 (81394) 08-072, +7 (81374) 31-411

Телефон/факс: +7 (81394) 08-071

Просим принять меры по скашиванию борщевика Сосновского в деревне Кипрушино Подпорожского района.

Отвечает комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Администрацией Подпорожского района Ленинградской области (далее – Администрация) выделены денежные средства в целях ликвидации очагов произрастания борщевика Сосновского на территории деревни Кипрушино. В настоящее время проведено скашивание, уборка борщевика Сосновского механическим способом.

Администрацией принято решение об участии  в областной программе борьбы с борщевиком Сосновского на территории Подпорожского района, подана заявка на выделение субсидий из областного бюджета на 2024 год.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Редактор
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: