30 сентября в плавательном бассейне города Приозерска прошли соревнования по плаванию в зачет 18-й Спартакиады поселений Приозерского района 2023 года

Разное

В первой группе соревновались команды Петровского, Плодовского, Мельниковского, Севастьяновского сельских поселений и команды из Кузнечнинского и Приозерского  городских поселений.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Данила Багров (27,39 сек,) Плодовское СП, 2 место у Дениса Братчикова (28,49 сек.) и 3 место у Сергея Бурханова (29,37 сек) – оба спортсмена из Приозерского ГП.

Личное первенство среди женщин на дистанции 25 метров выиграла Варвара Ерофеева (14,48 сек.) (Прниозерское ГП), на втором месте – Диана Глебова (15,76 сек.) (Плодовское СП)  и третье место заняла Елизавета Дахова (16,44 сек.) (Приозерское ГП).

В командном зачете по первой группе лидером стала команда Приозерского городского поселения, второе место у команды Плодовского сельского поселения и третье место заняла команда Петровского сельского поселения.

Во второй группе лидером стала команда Громовского  сельского поселения,  второе место у команды Севастьяновского сельского поселения.

В личном первенстве среди мужчин на дистанции 50 метров 1 место занял Артем Жбанков (37,65 сек.) (Севастьяновское СП), 2 место у Сергея Данилова (39,92 сек.)  (Громовское СП) и 3 — у Виктора Харлапа (40,93 сек.) (Севастьяновское СП).

Личное первенство на дистанции 25 метров среди женщин выиграла Анна Ломоносова (22,07 сек.), на втором месте – Анастасия Иноземцева (22,58 сек.) (обе из Громовского СП)  и третье – у Кристины Плаксиной (23,40 сек.) (Севастьяновское СП).

Призеры личного и командных первенств награждены грамотами и медалями отдела по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации района.

Следующий вид программы Спартакиады – настольный теннис, пройдет 7 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Сосновский» Начало в 10.30.